Общества Красного полумесяца Таджикистана при содействии Центра поддержки и гуманитарной помощи Короля Салмана Саудовской Аравии помогает нуждающимся

Февраль 18, 2022 13:29

ДУШАНБЕ, 18.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. Между Обществом Красного полумесяца Таджикистана (ОКПТ) и Центром поддержки и гуманитарной помощи Короля Салмана Саудовской Аравии 17 февраля в Душанбе подписано соглашение о предоставлении помощи в виде продуктов питания первой необходимости нуждающимся слоям населения Таджикистана в преддверии священного месяца Рамазан. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Общество Красного полумесяца Таджикистана.

Соглашение подписали генеральный секретарь ОКПТ Баходур Курбониён и представитель Центра поддержки и гуманитарной помощи Короля Салмана Саудовской Аравии.

В соответствии с подписанным соглашением помощь предусмотрена для более 9 тысяч нуждающихся семей Республики Таджикистан.

На основе соглашения помощь Центра поддержки и гуманитарной помощи Короля Салмана Саудовской Аравии посредством ОКПТ в тесном сотрудничестве с исполнительными органами государственной власти городов и районов Таджикистана будет распределена нуждающимся в преддверии священного месяца Рамазан.

В ходе встречи с Послом Саудовской Аравии в Таджикистане Валидом Абдуррахманом ар-Рушайдоном генеральный секретарь ОКПТ Баходур Курбониён проинформировал о гуманитарной деятельности Общества и его тесном сотрудничестве с Центром поддержки и гуманитарной помощи Короля Салмана Саудовской Аравии. Также отметил, что поддержка лиц пожилого возраста, сирот, беспризорных и других уязвимых групп населения является одной из основных целей ОКПТ, в связи с этим Общество всегда принимает своевременные меры по их поддержке.

Следует отметить, что Центр поддержки и гуманитарной помощи Короля Салмана Саудовской Аравии с 2016 года является одним из надежных партнеров ОКПТ.

ФОТО Общества Красного полумесяца Таджикистана

Февраль 18, 2022 13:29

Другие новости этой рубрики

САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана