Правоохранители Казахстана арестовали более 790 человек после массовых беспорядков

Февраль 11, 2022 12:58

ДУШАНБЕ, 11.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. Правоохранительные органы Казахстана арестовали 792 человека, подозреваемых в грабежах и других преступлениях в ходе массовых беспорядков. Об этом dxthf? 10 atdhfkz сообщил первый заместитель министра внутренних дел Казахстана Марат Кожаев (НА ФОТО), выступая в Мажилисе (нижней палате парламента), пишет ТАСС.

«В производстве органов внутренних дел в настоящее время находятся более 2,5 тыс. дел. Основная их часть — дела о кражах и грабежах. По подозрению в совершении преступлений в изолятор временного содержания водворено 893 человека, из них 792 арестованы», — рассказал Кожаев.

По его словам, вина задержанных доказывается изъятыми вещественными доказательствами в виде похищенного и поврежденного имущества, видео- и фотоматериалами, а также в ходе других процессуальных действий, проводимых органами расследования.

«Главой государства расследование по установлению причин террористических актов, массовых беспорядков и их организаторов поручено Генеральной прокуратуре. В этой связи все уголовные дела данной категории и связанные с ними переданы в производство межведомственных следственно-оперативных групп под руководством специальных прокуроров», — пояснил первый заместитель министра внутренних дел.

                                                                                      ФОТО: time.kz

Февраль 11, 2022 12:58

Другие новости этой рубрики