ПРЕВРАТИМ ДУШАНБЕ В ЦВЕТУЩИЙ ГОРОД! В столичном районе Исмоили Сомони прошел хашар по благоустройству

Февраль 13, 2022 09:56

ДУШАНБЕ, 13.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. По инициативе Исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана в городе Душанбе, управлений здравоохранения, по делам молодёжи и спорта столицы в рамках указаний Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и постоянных мер Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали по благоустройству и озеленению, в созвучии с Обращением Председателя города Душанбе по превращению Душанбе  в «Цветущий город» начались работы по благоустройству столицы страны – города Душанбе.

В этой акции при средней школе №70 района Исмоили Сомони внесли свой вклад в благоустройство и озеленение одного уголка Таджикистана – города Душанбе партийные работники столицы, управления здравоохранения, по делам молодёжи и спорта города Душанбе, активные члены Молодежной общественной организации «Созандагони Ватан».

Во время коллективного хашара ответственные лица отметили, что посадка деревьев и цветов, которые стали популярными среди нашего народа как символ зелени и красоты, была традиционной издревле. В связи с этим, такие инициативы могут внести весомый вклад в привитие подрастающему поколению чувства прекрасного и содержания окружающей среды в чистоте и порядке.

Представители политической партии столицы, сотрудники управлений здравоохранения, молодёжи и спорта города Душанбе намерены еженедельно проводить подобные мероприятия по благоустройству и озеленению с использованием благоприятных погодных условий, тем самым способствуя благоустройству и процветанию Душанбе.

Напомним, в октябре 2021 года Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали призвал всех жителей столицы внести свой вклад в превращение Душанбе в «Цветущий город».

Постоянные усилия и меры Председателя города Душанбе уважаемого Рустама Эмомали в деле процветания, благоустройства и озеленения столицы – города Душанбе основаны на поручениях Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по созиданию, благоустройству, озеленению страны, сегодня старые и молодые жители страны считают своим долгом включиться в акцию.

Следует отметить, что издревле посадка деревьев и цветов для таджиков является символом достойной, счастливой и радостной жизни. Описание и воспевание благоухающих цветов и бархатной зелени занимают достойное место в тысячелетней таджикской литературе.

Несомненно, сегодня столица нашего государства – Душанбе  с первого взгляда выглядит как утопающий в зелени сад, привлекает к себе внимание каждого.  Нам необходимо добавить новые цветы и деревья в этот сад и превратить его в красивый и зеленый город.

 ФОТО Исполкома НДПТ в Душанбе

 

Февраль 13, 2022 09:56

Другие новости этой рубрики

20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе принял участие в создании интенсивного сада абрикосов, черешни и виноградных лоз
Более 3000 сезонных цветов посадили в Бохтаре
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»