В Душанбе открылся II Фестиваль дружбы офицеров, солдат и молодёжи призывного возраста

Февраль 18, 2022 15:46

ДУШАНБЕ, 18.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. На плацу учебного центра «Пойтахт», войсковой части Пограничных войск Государственного Комитета национальной безопасности Республики Таджикистан в городе Душанбе был открыт II Фестиваль дружбы офицеров, солдат и молодёжи призывного возраста под названием «Буду верно служить стране и народу». В нём были представлены все военные достижения подразделений Вооруженных сил, действующих на территории города Душанбе, сообщили НИАТ «Ховар» в отделе информации аппарата Председателя города Душанбе.

В фестивале приняли участие заместитель Председателя города Душанбе Умед Раджабзода, заместитель Министра обороны Республики Таджикистан Абдусаттор Шохиён, руководство Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, Управление по делам молодёжи и спорта города Душанбе, руководство структурных подразделений Исполнительного органа государственной власти города Душанбе, подразделения Вооруженных сил, более 1200 офицеров, солдат и молодёжи призывного и допризывного возраста.

Фестиваль состоит из четырех основных компонентов, первая его часть — это церемония открытия, вторая и третья часть – по видам спорта по мини-футболу, волейболу, шахматам, национальной борьбе и легкой атлетике в два этапа: 1-й отборочный этап на базе военных частей и 2-й избирательной фазы на уровне города, а также четвертый раунд фестивалей.

Также в рамках фестиваля с участием руководства, офицеров, солдат и молодых призывников во «Дворце офицеров» Министерства обороны Республики Таджикистан прошла научно-практическая и теоретическая конференция на тему «Боевые достижения независимость: состояние и перспективы», «Сохранение вода и земли Родины – миссия молдёжи!» путем представления пропагандистских видеороликов с участием 100 человек, организованы встречи и беседы с офицерами, солдатами и курсантами в Высшем военном институте, Академии Министерства органов внутренних дел и других подразделений Вооруженных Сил (на уровне управления и комендатуры), круглый стол на тему «Служба Родине – почёт для молодого человека!» с участием 70 человек и информационно-пропагандистская акция на тему «Будь готов защищать нашу любимую Родину!» с распространением более 5000 листовок и 500 патриотических книг.

Ожидается, что на втором этапе фестиваля, который пройдет 22 февраля в зале «Кохи Суруш» в Душанбе, победители будут награждены дипломами, медалями, кубками и памятными подарками Исполнительного органа государственной власти города Душанбе.

Напомним, что фестиваль проводится согласно Постановлению Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали с 17 по 22 февраля на территории столицы.

 Фото отдела информации аппарата Председателя города Душанбе

 

Февраль 18, 2022 15:46

Другие новости этой рубрики

20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста