В Хатлоне прошло мероприятие «Молодёжь – надёжный оплот Родины»

Февраль 18, 2022 09:47

ДУШАНБЕ, 18.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. Мероприятие «Молодёжь — надежный оплот Родины», посвященное 29-летию образования Вооруженных сил Республики Таджикистан, состоялось 16 февраля в войсковой части Управления Пограничных войск ГКНБ РТ по Хатлонской области. Об этом сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел Таджикистана.

Его инициатором выступило МВД республики на основании плана мероприятий, утвержденного Исполкомом Народной Демократической партии Таджикистана в Хатлонской области.

Представители НДПТ Хатлонской области, сотрудники органов внутренних дел, войсковой части Министерства обороны республики в районе Шахритус, активная молодёжь районов Кубодиён, Шахритус и Носири Хусрав приняли активное участие в мероприятии.

Председатель НДПТ в Хатлонской области Киёмиддин Миралиён отметил, что каждый молодой человек с честью и достоинством должен считать защиту Родины своим священным долгом и не уклоняться от этой чести, поскольку от мужества и стойкости, твёрдой воли патриотически настроенных юношей, высокого чувства самопознания и патриотизма молодёжи зависят мир и безопасность, спокойствие, стабильность и почитание национальных ценностей.

Военнослужащие продемонстрировали мастерство в различных видах спорта, активные участники награждены почетными грамотами, благодарностями и памятными подарками за самоотверженную службу, высокий дух патриотизма и преданность священной профессии в деле защиты Родины.

Фото МВД РТ

Февраль 18, 2022 09:47

Другие новости этой рубрики

Таджикистан играет ключевую роль в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков
В Вене обсуждено сотрудничество Таджикистана с Китаем и Ираном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Вене представлена информация об антинаркотической политике Республики Таджикистан
Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
Делегация Таджикистана принимает участие в 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене
14 МАРТА – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ. В течение 32 лет значительно укрепилась деятельность этого государственного учреждения
Таджикистан и Иран планируют провести в Душанбе встречу руководителей спасательных ведомств по вопросу защиты ледников
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне предупреждает о высокой опасности схода лавин и камнепадов
Состоялась встреча топографических и рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Душанбе обсудили подготовку второй фазы Проекта модернизации гидрометеорологических служб в Центральной Азии
В Пекине прошли межведомственные консультации по вопросу создания Антинаркотического центра ШОС в городе Душанбе