Заместитель Премьер-министра Таджикистана ознакомился с состоянием сельскохозяйственной отрасли посёлков и сельских джамоатов Шахринавского района

Февраль 21, 2022 10:20

ДУШАНБЕ, 21.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. 19 февраля заместитель Премьер-министра Сулаймон Зиёзода вместе с председателем Государственного комитета по землеустройству и геодезии Республики Таджикистан Орифом Ходжазода выехал в Шахринавский район для ознакомления с состоянием сельскохозяйственной отрасли посёлков и сельских джамоатов, сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти Шахринавского района.

В ходе посещения заместителя Премьер-министра встретили председатель Шахринавского района Джаббор Носирзода и представитель Правительства Республики Таджикистан Юсуф Акрамзода.

Сулаймон Зиёзода вначале посетил насосную станцию ​​«Каратаг», ознакомился с состоянием и мощностью станции, поручил руководству решить проблемы и восстановить первоначальную мощность станции.

В то же время заместитель Премьер-министра принял участие в посадке раннего картофеля в дехканском хозяйстве «Талбак Сафаров» и посетил теплицу по выращиванию томатов в дехканском хозяйстве «Хакризо», расположенном в джамоате имени Акрама Хасанова.

Сулаймон Зиёзода в ходе рабочей поездки посетил местечко Долон сельского джамоата имени Акрама Хасанова и ознакомился с процессом посева ранних зерновых культур в предгорьях. На обратном пути Сулаймон Зиёзода посетил предприятие ЗАО «Парандапарвари» района, ознакомился с деятельностью и мощностью этого производственного предприятия.

В ходе встречи заместитель Премьер-министра страны Сулаймон Зиёзода передал поручения высшего руководства страны и отметил, что необходимо приложить усилия по созданию и восстановлению малых промышленных предприятий для достойного празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

ФОТО Исполнительного органа государственной власти Шахринавского района 

 

Февраль 21, 2022 10:20

Другие новости этой рубрики

ГУП «Таджикская железная дорога» отремонтировало вагоны на 13,3 миллиона сомони
Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане