Китайское госагентство «Синьхуа» опровергло сообщения о втором «черном ящике» разбившегося Boeing 737

Март 25, 2022 12:49

ДУШАНБЕ, 25.03.2022 /НИАТ «Ховар»/. Второй «черный ящик» разбившегося Boeing 737, который является регистратором полетных данных (FDR), все ещё не найден. Как передает НИАТ «Ховар», об этом  сообщил сегодня, 25 марта,  государственное информационное агентство КНР «Синьхуа».

Ранее специализированное издание Управления гражданской авиации КНР «Чжунго миньхан ван» в соцсети Weibo сообщило, что регистратор удалось найти. Через некоторое время соответствующее сообщение было удалено, а агентство «Синьхуа» сообщило, что поиски второго самописца продолжаются.

Первый «черный ящик», или бортовой речевой самописец (CVR), был обнаружен в среду и уже доставлен в лабораторию по декодированию в Пекине  для извлечения и анализа данных.

Напомним, что пассажирский самолет Boeing  737 авиакомпании China Eastern Airlines, выполнявший рейс MU5735 из Куньмина в Гуанчжоу, 21 марта потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге КНР.

На борту самолета  находились 132 человека, в том числе 123 пассажира и девять членов экипажа. Возможные причины крушения лайнера, который использовался с 2015 года, пока не называются.

22 марта  Президент Таджикистана  Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Председателю КНР Си Цзиньпину в связи с «крушением пассажирского самолёта на юге Китая, повлекшим большие человеческие жертвы».

НА ФОТО: поисково-спасательные работы на месте крушения пассажирского самолета Boeing 737-800 авиакомпании China Eastern Airlines. Архивное фото: © REUTERS / Carlos Garcia Rawlins

Март 25, 2022 12:49

Другие новости этой рубрики

Март 2024 года стал рекордным месяцем по температуре
Экстремальные погодные условия обходятся Европе в миллиарды евро
Жизнь в зеленых зонах снижает риск тревоги и депрессии
В Таджикистане увеличили сев овощей и уменьшили зерновых
Врач рассказала о быстрых способах похудения к лету
Создан наноматериал на базе пробкового дуба для очистки воды от нефти
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году
О ПОГОДЕ: Сегодня в районах республиканского подчинения ожидается дождь, в горах снег
В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга