Лидер нации Эмомали Рахмон посетил новую административную столицу Египта

Март 11, 2022 14:50

ДУШАНБЕ, 11.03.2022 /НИАТ «Ховар»/. 11 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках официального визита в Арабскую Республику Египет посетил новую административную столицу – центр новой будущей Арабской Республики Египет.

Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону показали новую административную столицу – центр новой республики.

Строительство города было начато в 2016 году и продолжается ускоренными темпами. Несмотря на то, что город в основном предназначен для административных зданий новой столицы, в нем также предусмотрено размещение жителей порядка 7-10 миллионов. Общая площадь города составляет около 688 квадратных километров.

Новая столица разбита на 20 различных городков, в том числе городок правительственных зданий, городок финансов и торговли для банков и частных компаний, городок искусства и культуры, международный олимпийский городок, город знаний и синей реки и дипломатический городок.

Уже сейчас некоторые важные государственные и международные мероприятия, а также заседание Правительства Египта проходят в новой столице.

Было сообщено, что новая административная столица – центр новой будущей Арабской Республики Египет – расположена в Каирской провинции и находится примерно в 70 км к востоку от нынешней столицы – Каира и в 65 км от побережья Красного моря.

Необходимость создания этого города продиктована ​​высокой плотностью населения нынешней столицы страны, так как на ее территории проживает более 30 миллионов человек.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с новым административным центром Арабской Республики Египет пожелал дружественной стране процветания и народу Египта — благополучия и новых свершений.

Боздид аз Пойтахти нави маъмурии Миср 11.03.2022

Март 11, 2022 14:50

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/