Лидер нации Эмомали Рахмон в районе Шохмансур города Душанбе сдал в эксплуатацию гостиницу «The Rumi Hotel and Residences»

Март 17, 2022 09:40

ДУШАНБЕ, 17.03.2022 /НИАТ «Ховар»/. Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали 17 марта на улице Мирзо Турсунзаде района Шохмансур столицы сдали в эксплуатацию гостиницу «The Rumi Hotel and Residences».

Современная 4-звездочная гостиница построена отечественными предпринимателями в соответствии с генеральным планом города Душанбе с новейшим дизайном и в соответствии с искусством национальной архитектуры, в ней имеются 84 номера люкс и стандартные номера на 168 человек.

В ходе ознакомления с условиями, созданными в гостинице, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поблагодарил отечественных предпринимателей за создание современного объекта обслуживания в городе Душанбе и подобную инициативу назвал важной в процессе создания и благоустройства, организации новых рабочих мест.

Со сдачей в эксплуатацию современной гостиницы в столице более 50 человек обеспечены постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой. Целью строительства 4-звездочной гостиницы является дальнейшее улучшение туристической инфраструктуры города Душанбе, что позволит обслуживать на высоком уровне отечественных и зарубежных туристов. Гостиница оснащена всем необходимым оборудованием, а услуги соответствуют международным стандартам.

На первом этаже гостиницы находится ресторан на 120 мест, где гостям будут предлагаться вкусные блюда национальной и европейской кухни. В новой гостинице есть возможность для обслуживания одновременно более 200 клиентов.

Общая площадь современного здания гостиницы составляет 4 тысячи 176 квадратных метров. Учитывая широкий спектр услуг, в этой гостинице имеются 3 конференц-зала для проведения различных встреч и мероприятий с надлежащими условиями.

Ифтитоҳи Меҳмонхонаи “The Rumi Hotel and Residences” дар ноҳияи Шоҳмансури шаҳри Душанбе 17.03.2022

Март 17, 2022 09:40

Другие новости этой рубрики

Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым