Новый Посол Китая в Таджикистане прибыл в Душанбе

Март 20, 2022 09:53

ДУШАНБЕ, 20.03.2022 /НИАТ «Ховар»/. 19 марта Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин принял копии верительных грамот от Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан Цзи Шуминя. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе беседы были подробно обсуждены вопросы расширения взаимовыгодного всестороннего стратегического сотрудничества Таджикистана и Китая в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Стороны также наметили планы по дальнейшей практической реализации договоренностей, достигнутых по итогам встречи Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в ходе визита 5 февраля 2022 года в Пекин.

Министр иностранных дел поздравил Посла Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан Цзи Шуминя с назначением на должность и пожелал ему успехов в дипломатической миссии в Таджикистане.

Фото МИД РТ

Март 20, 2022 09:53

Другие новости этой рубрики

Пьетро Салини: «В Италии имеется много компаний, которые желают сотрудничать с Правительством Таджикистана»
Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони