ПОБЕДИЛА ДРУЖБА: в Душанбе прошел матч звёзд футбола и футзала

Март 7, 2022 09:20

ДУШАНБЕ, 07.03.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Душанбе 6 марта, прошел дружеский матч между звёздами футбола и футзала в рамках акции ООН «Искоренить насилие в отношении женщин и девочек». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Матч прошел в спорткомплексе Налогового комитета РТ в Душанбе в формате два тайма по 25 минут «грязного времени».

В составе команды футболистов сыграли Алишер Туйчиев, Хуршед Махмудов, Фатхулло Фатхуллоев, Ахтам Назаров, Манучехр Джалилов, Рустам Соиров, Ислом Зоиров, Шервони Мабатшоев и Сайёди Ковусшо.

За команду звёзд футзала на паркет вышли Мирали Шарипов, Шерзод Джумаев, Мансур Эргашев, Алишер Улмасов, Мехрубон Тиллоев, Умед Кузиев, Файзали Сардоров, Муродулло Аликулов, Мухаммад Шарипов и Шавкат Халимов.

Дружеский матч прошел в тёплой атмосфере и завершился со счётом 6:4 в пользу футзалистов. В составе «Звёзд футбола» хет-трик сделал Фатхулло Фатхуллоев. Еще один мяч на свой счет записал Ислом Зоиров. У «Звёзд футзала» покером отличился Умед Кузиев. Дубль в активе Мухаммада Шарипова.

После окончания дружеской встречи многочисленные болельщики имели возможность взять автографы и сделать селфи с любой знаменитостью.

Дружеский матч звёзд

«Звёзды футбола» – «Звёзды футзала» – 4:6

Голы: Ислом Зоиров, 9 (1:0). Умед Кузиев, 10 (1:1). Умед Кузиев, 11 (1:2). Фатхулло Фатхуллоев, 15 (2:2). Умед Кузиев, 18 (2:3). Фатхулло Фатхуллоев, 23 (3:3). Умед Кузиев, 28 (3:4). Мухаммад Шарипов, 29 (3:5). Фатхулло Фатхуллоев, 35 (4:5). Мухаммад Шарипов, 40 (4:6).

6 марта. Душанбе. Спорткомплекс Налогового комитета РТ. 1200 зрителей.