С. Мухриддин пригласил представителей стран-членов ООН принять участие в Конференции «Душанбинского процесса по противодействию терроризму и его финансированию»

Март 3, 2022 15:05

ДУШАНБЕ, 03.03.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня, 3 марта, в  Ташкенте Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин принял участие и выступил на Международной конференции высокого уровня «Региональное сотрудничество стран Центральной Азии в рамках Совместного плана действий по реализации Глобальной контртеррористической стратегии Организации Объединенных Наций». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на МИД Таджикистана.

В своем выступлении глава внешнеполитического ведомства страны напомнил о принимаемых мерах Правительством Таджикистана в борьбе с международным терроризмом, транснациональной организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, а также о принятии и реализации двух Национальных стратегий по борьбе с экстремизмом и терроризмом на 2016-2020 и 2021-2025 годы.

«Призываю представителей стран-членов ООН и международных организаций принять активное участие в предстоящей Конференции высокого уровня в рамках «Душанбинского процесса по противодействию терроризму и его финансированию», намеченную на октябрь 2022 года в Душанбе», — отметил Сироджиддин Мухриддин.

Фото МИД РТ

Март 3, 2022 15:05

Другие новости этой рубрики

Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Министерство внутренних дел Таджикистана усилило работу среди населения