«Амонатбанк» уплатил в государственный бюджет 17 миллионов сомони налогов и обязательных платежей

Апрель 25, 2022 10:25

ДУШАНБЕ, 25.04.2022 /НИАТ «Ховар»/. В этом году Государственный сберегательный банк Республики Таджикистан «Амонатбанк» уплатил в государственный бюджет налогов и обязательных платежей на сумму 17 миллионов сомони. Об этом было отмечено в ходе подведения итогов квартальной деятельности банка, сообщили НИАТ «Ховар» в «Амонатбанке».

В этом году коллектив «Амонатбанка» приложил усилия для эффективной реализации поручений Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, а также приоритетов отрасли на 2022 год и получил чистый доход в размере 18,4 млн сомони, что на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем капитала банка в первом квартале текущего года достиг 594,2 миллиона сомони, что на 25,9% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Наряду с этим активы банка составляют 5,1 млрд сомони, основная часть которых — доходные и ликвидные активы, по 40% соответственно. В частности, на кредитный портфель банка приходится 53,5% доходов банка, что на 31,6 процентных пункта больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Было отмечено, что высокий уровень ликвидности является одним из основных показателей стабильности и надёжности, выполнение этого показателя в «Амонатбанке» обеспечено на высоком уровне. В результате количество вкладчиков в банке достигло почти 1,6 млн человек.

Руководители филиалов «Амонатбанка» в регионах отчитались об их деятельности в текущем году.

По итогам три филиала «Амонатбанка» были признаны «Лучшими филиалами» за достижение положительных экономических результатов, повышение показателей деятельности в первом квартале текущего года и награждены премиями. Это филиал №66 Файзабадского района (первое место), филиал №40 Шахристанского района (второе место) и филиал №8 Нурека (третье место).

ФОТО: Государственный сберегательный банк Республики Таджикистан «Амонатбанк»

 

Апрель 25, 2022 10:25

Другие новости этой рубрики

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
Генеральный консул Республики Таджикистан обсудил вопросы сотрудничества с руководителями Банка «Синара»
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке