Футбол. Стартовал новый сезон высшей лиги Таджикистана

Апрель 4, 2022 08:11

ДУШАНБЕ, 04.04.2022 /НИАТ «Ховар»/. Четырьмя матчами первого тура стартовал новый сезон чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги по футболу. Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

В первом туре было забито четырнадцать мячей. Самый крупный счёт был зафиксирован в игре между «Файзкандом» и «Истаравшаном». Истаравшанские футболисты отправили пять безответных мячей в ворота восейцев. Автором первого забитого гола сезона-2022 стал камерунский легионер «Истаравшана» Мбеке Сиябатчу Деудони, который поразил ворота «Файзканда» с пенальти на 35-й минуте встречи.

Результативной ничьей – 2:2 завершился поединок между «Регар-ТадАЗом» и зафарабадским «Равшаном».

В худжандском дерби между «Эсхатой» и «Худжандом» победили «банкиры» – 1:0. А в южном дерби между бохтарским «Хатлоном» и кулябским «Равшаном» успех был на стороне команды Аслиддина Хабибуллоева – 3:1.