Футзал. Сборные Таджикистана и Кыргызстана провели контрольный матч

Апрель 5, 2022 14:53

ДУШАНБЕ, 05.04.2022 /НИАТ «Ховар»/. В рамках подготовки к отборочному турниру Кубка Азии-2022 национальная сборная Таджикистана провела 4 апреля в спорткомплексе «Газпром-Арена» в Бишкеке контрольный матч со сборной Кыргызстана. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Встреча состояла из двух таймов по 25 минут чистого игрового времени. Упорная и интересная встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу футзалистов Кыргызстана. В составе нашей сборной хет-трик сделал Файзали Сардоров. Ещё по одному голу на свой счёт записали Некруз Алимахмадов и Идрис Ёров.

Отметим, что в объединенной Центральной и Южной зоне отборочного турнира Кубка Азии-2022 по футзалу, который пройдёт с 10 по 12 апреля в Бишкеке, национальная сборная Таджикистана выступит в группе «В». Соперниками нашей сборной будут команды Афганистана (10 апреля), Непала (11 апреля) и Узбекистана (12 апреля). В финальную часть Кубка Азии-2022 выйдут две команды из группы.