ЛИГА ЧЕМПИОНОВ АФК-2022. «Истиклол» потерял шансы на выход из группы

Апрель 20, 2022 08:11

ДУШАНБЕ, 20.04.2022 /НИАТ «Ховар»/. Чемпион Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги — душанбинский «Истиклол» потерпел четвертое поражение подряд в групповом этапе Лиги чемпионов АФК-2022 и потерял шансы на выход в следующий раунд турнира. Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

В четвертом туре групповой стадии Лиги чемпионов АФК в квартете «А» «Истиклол» уступил действующему победителю турнира — клубу «Аль-Хилал» из Саудовской Аравии со счетом 0:3.

По итогам четырех сыгранных туров в группе «А» лидирует «Аль-Хилал», который набрал 12 очков из 12 возможных. Далее в таблице расположились «Аль-Райян» (7 очков) и «Шарджа» (4 очка). «Истиклол» пока не набрал ни одного очка в нынешнем розыгрыше турнира.

В двух оставшихся играх групповой стадии Лиги чемпионов АФК-2022 команда Виталия Левченко сыграет с «Аль-Райяном» (23 апреля) и «Шарджой» (27 апреля).