НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Гиссаре будет возведён высотный комплекс «Hisor Мall»

Апрель 20, 2022 08:30

ДУШАНБЕ, 20.04.2022 /НИАТ «Ховар»/. В рамках подготовки к достойному празднованию 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Гиссаре будет построен высотный многофункциональный комплекс «Hisor Мall», спроектированный ООО «Архиком-К». Комплекс уникален по своему  архитектурному стилю и не имеет аналогов в республике.

НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти Гиссара сообщает, что высотный многофункциональный комплекс «Hisor Мall» будет возведён строительной компанией «Себистон 2018».

Председатель Гиссара Косим Рохбар ознакомился с ходом строительных работ на праздничных объектах, в частности, с работами по железобетонной заливке фундамента на праздничном объекте «Hisor Мall», который будет построен на пересечении улиц Мирзо Турсунзаде и Абдурауфа Юсуфова.

В ходе встречи с председателем города ответственные лица строительной компании «Себистон 2018» заявили, что в дальнейшем для расширения строительных работ будет привлечено более 150 местных специалистов и строителей. Председателю Гиссара был представлен макет здания, также сообщено, что согласно проекту, объект будет состоять из одного 20-этажного здания и двух 17-этажных зданий с 93-мя однокомнатными, 150-ю двухкомнатными и 15-ю трехкомнатными квартирами и будет сдан в эксплуатацию в 2024 году.

На первом и втором этажах здания предусмотрены центры торговли и обслуживания, такие как супермаркеты, рестораны и кафе, столовая блюд быстрого приготовления, кинотеатр, банк, залы детских и компьютерных игр, салон красоты, женский и мужской фитнес-клубы, бассейн, другие центры обслуживания, а также в подвальном помещении – подземная парковка для автомобилей, которая считается первым опытом в Гиссаре. Также планируется установить несколько эскалаторов между подвалом и 1-2 этажами, по 3 лифта в каждом здании, в том числе грузовой лифт. Объект будет полностью обеспечен питьевой водой из собственной вертикальной скважины, а в случае отключения электричества будет обеспечен электроэнергией на 4-5 часов в автономном режиме.

В центрах обслуживания на территории объекта жителям этих домов будет предоставлена ​​скидка 50%. Косим Рохбар назвал фасад здания, включенного в проект, лучшим дизайном и поручил строителям выполнить работы на высоком качественном уровне.

Следует отметить, что в настоящее время строительные компании «Усто Набот», «Металлинвест», «Евростандарт», «Дилосо», «Нури Дилшод», «Сохтмон Калъа», «Ормон 2019», «Заррин 21» в 26 местностях Гиссара занимаются строительством более 50 высотных зданий с размещением центров торговли и обслуживания.

Названные объекты поэтапно будут вводиться в эксплуатацию в рамках государственных праздников, в том числе 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

ФОТО Исполнительного органа государственной власти Гиссара

Апрель 20, 2022 08:30

Другие новости этой рубрики

Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов США
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии