НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Гиссаре будут построены праздничные объекты в красивом стиле восточной архитектуры

Апрель 18, 2022 11:10

ДУШАНБЕ, 18.04.2022 /НИАТ «Ховар»/. В рамках подготовки к 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан в Гиссаре активными темпами набирают обороты работы по созиданию и благоустройству, особенно возведение высотных зданий. Во время своего посещения председатель Гиссара Косим Рохбар назвал возводимые в центре здания «зеркалом города» и рекомендовал использовать в оформлении здания красивые восточные архитектурные стили, сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти Гиссара.

Председатель Гиссара Косим Рохбар ознакомился с ходом строительных работ в высотном доме с центром торговли и обслуживания по улице Гагарина, который возводит предприниматель Салохиддин Караев.

Было проинформировано, что на объекте продолжаются работы по монтажу железобетонных блоков, которые уже выполнены на 40 процентов. По проекту строительные работы будут завершены в 2024 году, а здание будет сдано в эксплуатацию в преддверии 35-летия Государственной независимости Таджикистана.

Председатель города на пересечении улиц Исмоили Сомони и Гагарина также ознакомился с работами по сносу ветхого здания бывшего Центрального универмага. На месте этого здания местный предприниматель Хуршед Ятимов планирует построить десятиэтажное здание с центром торговли и обслуживания. Срок сдачи объекта обозначен в 2025 году, но поскольку он расположен в центре города, предприниматель намерен использовать возможность ускорить темпы строительства и построить его раньше срока.

Председатель города дал предпринимателям полезные рекомендации по качественному возведению праздничных объектов.

ФОТО Исполнительного органа государственной власти Гиссара  

 

Апрель 18, 2022 11:10

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне