ПЯТИЛЕТИЕ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. В Бободжон Гафуровском районе запланировано строительство 20 промышленных предприятий

Апрель 26, 2022 09:29

ДУШАНБЕ, 26.04.2022 /НИАТ «Ховар»/. В рамках пятилетнего развития промышленности и с целью достойной встречи на высоком уровне празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в этом году в Бободжон Гафуровском районе запланировано строительство 20 промышленных предприятий. Об этом было проинформировано в ходе ознакомления председателя области Раджаббоя Ахмадзода со строительством ряда промышленных предприятий, сообщил НИАТ «Ховар» сотрудник пресс-службы председателя Согдийской области Андар Рахмони.

Председатель области вначале ознакомился с деятельностью и созидательными мерами в ООО «Аджр». Было сообщено, что предприятие по производству полипропиленовых пакетов расположено на площади 0,54 гектара, здесь в целях улучшения деятельности будут установлены новые производственные линии. Необходимое оборудование импортируется из Китайской Народной Республики. После установки планируется производить до 25 тысяч пакетов в день.

Затем председатель области в ООО «Шишаи сохтмон» ознакомился с процессом монтажа и сборки оборудования. На новом заводе налажено производство стекла для строительства, при сдаче его в эксплуатацию десятки человек будут обеспечены рабочими местами и достойной заработной платой.

Раджаббой Ахмадзода дал рекомендации предпринимателям по реализации проектов, также отметил, что внедрение новых технологий является важным и своевременным, дал поручения по большему созданию рабочих мест.

По словам ответственных лиц сферы промышленности Бободжон Гафуровского района, в первом квартале текущего года в районе было активировано 7 новых предприятий и производственных линий, более 100 жителей обеспечены рабочими местами. На промышленных предприятиях района в первом квартале года произведено продукции на сумму около 900 миллионов сомони, что на 273 миллиона сомони больше, чем за аналогичный период прошлого года.

ФОТО: пресс-служба председателя Согдийской области

 

Апрель 26, 2022 09:29

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
В свободной экономической зоне «Сугд» произвели промышленную продукцию на 58342,1 тыс. сомони
Добывающая и обрабатывающая отрасли стали лидирующими в промышленном производстве Таджикистана
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
Объем производства промышленной продукции в Хатлоне увеличился на 12,7 %
Согдийская область остаётся флагманом промышленного производства в Таджикистане
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог