В СВЕТЕ НАСТАВЛЕНИЙ ЛИДЕРА НАЦИИ. В Таджикистане 300 семьям оказана гуманитарная помощь

Апрель 27, 2022 17:13

ДУШАНБЕ, 27.04.2022 /НИАТ «Ховар»/. В свете наставлений Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в связи с оказанием помощи нуждающимся слоям населения сегодня Общество Красного Полумесяца Таджикистана (ОКПТ) при поддержке Общества Красного Полумесяца Катара (ОКПК) оказало благотворительную помощь 300 лицам в виде набора пищевых продуктов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили информационном центре ОКПТ.

Набор пищевых продуктов состоит из муки (50 кг), растительного масла (3 л) и других продуктов первой необходимости (16,4 кг), который через сотрудников и волонтеров ОКПТ был доставлен в филиал общественной организации «Общество незрячих Таджикистана» (100 наборов), Ассоциацию дерматовенерологов и косметологов Таджикистана (50 наборов), общественную благотворительную организацию «Сипарони Ватан» Дангаринского района (20 наборов), школу-интернат для одарённых школьников Восейского района (20 наборов), района Рудаки (20 наборов), Яванского района (20 наборов), государственное учреждение «Дом-интернат для душевнобольных» Джаббор Расуловского района (15 наборов) и 55 гражданам на основании представленных ими заявлений.

Следует отметить, что ОКПК является одним из самых надёжных партнёров ОКПТ, и в рамках реализации другого проекта в ближайшие дни ожидается оказание гуманитарной помощи в виде наборов одежды, оборудования для обогрева и одеял 150 семьям в районах Бальджувон, Шамсиддин Шохин и Сангвор.

Стоит отметить, что поддержка нуждающихся, в том числе лиц с ограниченными возможностями, больных, одиноких пожилых людей, сирот, беспризорных и других нуждающихся слоев населения является одной из основных целей гуманитарной деятельности Общества Красного Полумесяца Таджикистана, и общество в этом направлении всегда принимает своевременные меры для их поддержки.


НА ФОТО: ход распределения помощи незрячим в филиале Общественной организации «Общество незрячих Таджикистана». ФОТО: Центр информации ОКПТ

Апрель 27, 2022 17:13

Другие новости этой рубрики

Вредные привычки — один из основных факторов развития онкологических заболеваний
ЮНИСЕФ высоко оценил репатриацию Таджикистаном детей и женщин из Сирии
Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан