НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Гулистоне заложен камень в фундамент строительства школы для одаренных учащихся и здания Налоговой инспекции

Май 9, 2022 09:56

ДУШАНБЕ, 09.05.2022 /НИАТ «Ховар»/.  В Гулистоне начато строительство здания налоговой инспекции и школы для одаренных учащихся. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил сотрудник пресс-службы председателя Согдийской области Андар Рахмони.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода в присутствии жителей заложил камень в фундамент строительства учебного корпуса и сообщил, что Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон уделяет особое внимание развитию образования. При поддержке Правительства страны ежегодно строятся десятки новых объектов, и приоритетным является вопрос повышения уровня и качества знаний в начальных, средних и высших учебных заведениях, подготовки высококвалифицированных специалистов.

Будет построено красивое и современное здание школы для одаренных учащихся на 400 мест в одну смену, также будут созданы благоприятные условия для обучения и воспитания подрастающего поколения. Новое здание будет состоять из 3-х этажей и 27 учебных аудиторий, конференц-зала, спортивной площадки, спортивного зала, столовой, котельной (для системы отопления) и строится на улице Истиклол в центре города. Заказчиком проекта является исполнительный орган государственной власти области и города Гулистон, а его подрядчик – ООО «Авиценна».

Затем председатель области заложил камень в фундамент строительства здания Налоговой инспекции в Гулистоне. Административное здание будет состоять из трёх этажей, и его ввод в эксплуатацию создаст благоприятные условия для работы налоговых органов города.

Заказчик объекта – Налоговый комитет при Правительстве Республики Таджикистан, подрядчик – ООО «Рохи Нек 2015». По словам ответственных лиц, здание должно быть готово к концу этого года.

Председатель области поручил ответственными лицам и администрации города постоянно контролировать качество строительных работ на объекте и создавать хорошие условия труда для рабочих и строителей.

ФОТО: пресс-служба председателя Согдийской области

 

Май 9, 2022 09:56

Другие новости этой рубрики

Таджикский государственный педагогический университет и вузы Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве
Расширяется сотрудничество между Национальной Академией наук Таджикистана и научными учреждениями Китая
В Таджикском государственном университете права, бизнеса и политики состоялось мероприятие по развитию робототехники
Бохтарский государственный университет и вузы Узбекистана продолжают развивать сотрудничество
Победителям конкурсов «Воспитатель года-2023» и «Учитель года-2023» будет вручено по 10 тысяч сомони
Руководители таджикских и узбекских вузов собрались в Ташкенте
В Худжанде появилась современная семейная клиника
Таджикистан и Германия обсудили сотрудничество в областях науки, образования и инноваций
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры