Авиакомпания Nordwind запустит прямой рейс между Казанью и Душанбе

Май 17, 2022 13:23

ДУШАНБЕ, 17.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Авиакомпания Nordwind Airlines запустит прямые авиарейсы между Казанью, столицей Татарстана (Россия),  и Душанбе с 26 мая. Перелеты будут выполняться еженедельно. Как передает НИАТ «Ховар», об этом  сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Казань.

«Авиакомпания Nordwind приглашает пассажиров на новый прямой рейс из столицы Татарстана в столицу Таджикистана. Рейсы будут выполняться на комфортабельном Airbus А321neo с компоновкой 218 пассажирских мест», — говорится в сообщении.

Рейсы будут выполнятся по четвергам начиная с 26 мая. Длительность перелета составит около 3,5 часа. Отмечается, что авиакомпания Nordwind впервые открывает рейсы на данное направление из аэропорта Казань.

Полеты будут выполняться на Airbus A321 вместимостью 218 пассажиров. Время в пути составит порядка 3,5 часа. Уточняется, что из Казани самолеты будут вылетать в 03:05 по местному времени.

Прибытие в столицу Таджикистана ожидается в 08:30 по душанбинскому времени. А вот обратный вылет запланирован на 10:00 с прибытием в Казань в 11:45.

Напомним, Nordwind Airlines  (рус. но́рдвинд эйрлайнс; юридическое название — ООО «Северный ветер») — это российская компания, образованная в 2008 году. Наряду с Pegas Fly (Икар) является дочерней авиакомпанией туроператора  «Пегас Туристик» и базируется в московском аэропорту Шереметьево.

                                                        ФОТО: © Sputnik / Пивов

Май 17, 2022 13:23

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
70% импортных и экспортных грузов Таджикистана перевозятся железнодорожным транспортом
Использование «зелёной» энергии даёт возможность увеличить экспорт отечественных товаров на рынки Западной Европы и Америки
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан