Авиарейсы «Душанбе – Стамбул»: теперь трижды в неделю

Май 23, 2022 16:00

ДУШАНБЕ, 23.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Авиакомпания «Сомон Эйр» объявляет об увеличении авиарейсов по направлению «Душанбе — Стамбул — Душанбе. Об этом сообщает пресс-центр авиакомпании.

С 5 июня «Сомон Эйр» начнёт выполнять полёты из Душанбе в Стамбул трижды в неделю – теперь по вторникам, пятницам и воскресеньям. Полёты будут выполняться на авиалайнерах Боинг 737-800 и 737-900.

Время вылета из Душанбе – 06 часов 10 минут, время прилёта в Стамбул – 09 часов 35 мнут по местному времени. Время вылета из Стамбула в Душанбе – 10 часов 45 минут, время прибытия в Душанбе – 17 часов 45 минут по местному времени.

Пассажирам, следующим по маршруту «Душанбе – Стамбул», важно знать:

Согласно требованиям, срок действия паспортов граждан Республики Таджикистан, выезжающих в Турцию, должен составлять не менее 150 дней. Пассажирам от 6 лет и старше, включая транзитных пассажиров, необходимы сертификат о вакцинации на английском языке или справка об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), выданная на английском языке не ранее чем за 72 часа до прибытия.

Пассажирам, следующим по маршруту «Стамбул – Душанбе», важно знать:

Согласно требованиям, пассажиры должны предъявлять справки об отсутствии коронавирусной инфекции COVID-19, полученные путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданные не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Детям до 3-х лет справка не требуется.

По вопросам приобретения билетов и за подробной информацией необходимо обращаться в колл-центр авиакомпании, а также в офисы продаж.

Напомним, что авиакомпания «Сомон Эйр» осуществляет полёты из Таджикистана в Турцию, ОАЭ, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан. В парке авиакомпании самолёты Боинг 737-800 и 737-900.

ФОТО из архива НИАТ «Ховар»

Май 23, 2022 16:00

Другие новости этой рубрики

Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе