Байден назвал американцев «нацией иммигрантов»

Май 6, 2022 11:56

ДУШАНБЕ, 06.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Американский президент Джо Байден заявил, что живущие в США — все иммигранты, пишет РИА Новости со ссылкой на выступление главы государства по случаю мексиканского праздника в четверг, 5 мая.

По словам политика, Соединенные Штаты состоят из приезжих. «Мы — нация иммигрантов. Мы говорим это, но люди ведут себя так, будто не верят в это. И в этом наша сила», — раскрыл президент секрет.

5 мая в Мексике отметили годовщину победы в битве с армией второй французской империи в 1862 году. В этот день в США принято отмечать день американо-мексиканской дружбы.

Как сообщал «Голос Америки», в 2018 году  Госагентство США, которое осуществляет надзор за иммиграцией, убрало из декларации своей миссии характеристику страны как «нации иммигрантов».  Служба гражданства и иммиграции США отправила тогда  письмо сотрудникам USCIS об изменении названия. Письмо также была опубликована на сайте агентства.

В новой декларации миссии говорится: «Служба гражданства и иммиграции США руководит законной иммиграционной системой страны, обеспечивая ее добросовестность и обещание, путем эффективного и справедливого решения запросов иммиграции, одновременно защищая американцев, оберегая родину и почитая наши ценности».

В предыдущей декларации миссии было сказано, что агентство «обеспечивает обязательства Америки как нации иммигрантов…».

                                               ФОТО: Chris Kleponis / Globallookpress.com

Май 6, 2022 11:56

Другие новости этой рубрики