«Банк Эсхата» получил награду ЕБРР «Самый активный банк-эмитент в Таджикистане 2021» в Марокко

Май 16, 2022 14:41

ДУШАНБЕ, 16.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. По итогам 2021 года «Банк Эсхата» в очередной раз удостоился награды «Самый активный банк – эмитент в Таджикистане» от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), в рамках программы по содействию торговле. В этом году мероприятие проходило с 9 по 12 мая в Марокко. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в ОАО «Банк Эсхата».

После двух лет виртуальных мероприятий Марокко и ЕБРР объединяют усилия, чтобы провести это захватывающее мероприятие. Трехдневный бизнес-форум включал в себя динамичную программу тематических мероприятий, которые были призваны привлечь видных участников со всего мира, от ведущих государственных деятелей до финансовых и корпоративных руководителей, предпринимателей, представителей гражданского общества и международных СМИ.

«Мне очень приятно официально сообщить вам, что «Банк Эсхата» получил награду ЕБРР «Самый активный банк-эмитент в Таджикистане 2021». Вместе мы столкнулись со многими проблемами за последние два года, продолжая поддерживать международную торговлю, и мы как никогда рады вручить вам эту награду — огромные поздравления и благодарность за всю вашу тяжелую работу и стойкость!» – отметила главный банкир программы TFP Ольга Компаниетс.

«На сегодняшний день «Банк Эсхата» является единственным восьмикратным обладателем награды «Самый активный банк-эмитент в Таджикистане». Это большое достижение для команды «Банка Эсхаты» и очередной импульс для дальнейшего профессионального развития», — отметил в банке.

С 2004 года «Банк Эсхата» в рамках программы ЕБРР «Торговое финансирование» («Trade Facilitation Progamm») поддерживает своих клиентов в международных торговых сделках на выгодных условиях: экспорт и импорт товаров, содействие в доставке оборудования из стран СНГ, Европы и Азии, услуги консультационно-технического сопровождения и другие.

Проект даёт возможность развивать торговое финансирование в Таджикистане, содействует развитию деятельности предпринимателей страны путём предоставления аккредитивов, банковских гарантий и торговых кредитов.

ФОТО: ОАО «Банк Эсхата»

 

Май 16, 2022 14:41

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
Генеральный консул Республики Таджикистан обсудил вопросы сотрудничества с руководителями Банка «Синара»
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены