«ЛИВЕРПУЛЬ» — ПЕРВЫЙ ФИНАЛИСТ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ. Английская команда вышел в финал этого турнира в 10-й раз

Май 4, 2022 10:55

ДУШАНБЕ, 04.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Английский «Ливерпуль» обыграл испанский «Вильярреал» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов со счётом 3:2. Встреча  прошла в Вильярреале.

В первом тайме «Вильярреал» забил дважды усилиями Булайе Диа и     Франсиса Коклена. В обоих случаях ассистентом выступил Капу. Во втором тайме Фабиньо, благодаря ошибке голкипера «Вильярреала», отыграл один мяч, а чуть позже Луис Диас сравнял счёт. Победный гол на свой счёт записал Садьо Мане.

В первом матче «Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» со счётом 2:0. В финале команда Юргена Клоппа сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» — «Реал».

Напомним, что финал Лиги чемпионов пройдет 28 мая на арене «Стад де Франс» в пригороде Парижа. Изначально его планировали провести в Санкт-Петербурге, однако в феврале Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о переносе матча.