Международный экспортный форум «Бохтарфуд-2022» состоится в Бохтаре Хатлонской области

Май 21, 2022 10:13

ДУШАНБЕ, 21.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Международный экспортный форум «Бохтарфуд-2022» состоится 25 мая в Бохтаре Хатлонской области. Об этом сообщили в Агентстве по экспорту при Правительстве Республики Таджикистан.
Инициаторы его проведения — Агентство по экспорту при Правительстве Республики Таджикистан совместно с Исполнительным органом государственной власти Хатлонской области и партнёры по развитию.

Цель проведения форума — продвижение экспорта за счёт развития торговли сельскохозяйственной продукцией и налаживания торговых отношений. К участию в форуме приглашены крупнейшие производители фруктов и овощей Таджикистана, особенно Хатлонской области, а также покупатели из зарубежных стран.

В рамках мероприятия запланированы выставка, встречи в формате B2B и B2G.

Программой форума предусмотрены встречи по центрам консолидации, сбыту и продвижению экспорта, обеспечению соблюдения стандартов и требований экспортных рынков.

Международный экспортный форум организован в свете поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по развитию экспорта.

Напомним, в прошлом году этот форум состоялся на высоком организационном уровне и собрал представителей дипломатических ведомств Узбекистана, России, Беларуси, Украины, Ирана, Афганистана, Турции, Литвы, Грузии и Пакистана, более 200 производителей сельхозпродукции Хатлонской области и покупателей из Афганистана, Казахстана, Пакистана, Узбекистана для содействия экспорту продукции из Таджикистана.

ФОТО: Агентство по экспорту Таджикистана

Май 21, 2022 10:13

Другие новости этой рубрики

Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе