НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Рошткалинском районе строят современную больницу и предприятие по переработке шерсти

Май 4, 2022 10:48

ДУШАНБЕ, 04.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Навстречу 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан в Рошткалинском районе ГБАО планомерно продолжается строительство современной больницы, четырёхэтажного учебного заведения, предприятия по переработке шерсти и других объектов, сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти ГБАО.

В ходе рабочей поездки в район председатель Горно-Бадахшанской автономной области Алишер Мирзонабот посетил строительную площадку праздничных объектов в центре района.

Наряду с этим председатель области встретился с владельцами домов, пострадавших в результате схода лавины, и дал конкретные поручения ответственным лицам по ускорению строительства домов.

Председатель области проинспектировал ход весеннего сева, строительства учебных заведений и объектов района, дал конкретные поручения руководству и ответственным лицам по качественному строительству и своевременной подготовке объектов.

Следует отметить, что центр Рошткалинского района за годы независимости страны при поддержке Правительства Республики Таджикистан стремительно развивается, здесь строятся важные объекты экономического и социального назначения.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти ГБАО

Май 4, 2022 10:48

Другие новости этой рубрики

В свободной экономической зоне «Сугд» произвели промышленную продукцию на 58342,1 тыс. сомони
Добывающая и обрабатывающая отрасли стали лидирующими в промышленном производстве Таджикистана
Объем производства промышленной продукции в Хатлоне увеличился на 12,7 %
Согдийская область остаётся флагманом промышленного производства в Таджикистане
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
В Вахшском районе обсудили возможности закупки оборудования для прядильного предприятия
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Нассочии Точик»
Президент страны Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства административного здания Министерства образования и науки Республики Таджикистан
Лидер нации Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан
Глава государства Эмомали Рахмон дал старт строительным работам административного здания Министерства культуры Республики Таджикистан
35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Исфаре строится и обновляется более 500 объектов
Угилой Абдуллоева из района Джалолиддина Балхи – успешный производитель конкурентоспособных сыров в Таджикистане