Общественный совет положительно оценил развитие здравоохранения в постпандемийный период в Таджикистане

Май 23, 2022 14:28

ДУШАНБЕ, 23.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Развитие здравоохранения и совершенствование социальных услуг в постпандемийный период с точки зрения гражданского общества обсуждено на очередном заседании Общественного совета Республики Таджикистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики.

В заседании приняли участие начальник  Управления  социального  развития  Исполнительного аппарата  Президента  Республики  Таджикистан Гулджахон  Абдуфаттохзода, советник помощника Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Шухрат Азиззода, Министр здравоохранения и социальной защиты населения Джамолиддин Абдуллозода.

Шухрат Азиззода отметил, что высшее руководство и Правительство в сфере здравоохранения и социальной защиты населения принимают все необходимые меры.

Джамолиддин Абдуллозода рассказал о состоянии здравоохранения и социальной защиты населения в стране, отметив, что, несмотря на воздействие пандемии COVID-19, при непосредственной поддержке Правительства, особенно Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, развитие здравоохранения и социальной защиты населения в стране обеспечивалось на должном уровне.

За этот период Правительство страны продолжило работы по благоустройству, строительству, ремонту объектов здравоохранения и оснащению их новейшим современным медицинским оборудованием, в стране сдан в эксплуатацию ряд новых медицинских учреждений.

Было отмечено, что во время и после пандемии COVID-19 поддержка малообеспеченных слоев населения, пожилых людей, инвалидов и детей-сирот находилась в центре внимания Правительства, этот процесс будет продолжен.

ФОТО: Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан

 

Май 23, 2022 14:28

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека