Президент Федерации футбола Таджикистана Рустами Эмомали встретился с президентом Азиатской футбольной Конфедерации

Май 6, 2022 14:40

ДУШАНБЕ, 06.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Президент Федерации футбола Таджикистана и Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации Рустами Эмомали провел сегодня, 6 мая, плодотворную встречу с президентом Азиатской футбольной Конфедерации Шейх Салманом бин Ибрагим Аль-Халифа. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана. 

В ходе теплой и дружеской встречи президенты ФФТ и АФК подробно обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, в частности, текущее и будущее развитие футбола в Таджикистане, а также в Центрально-Азиатском регионе.

«Хочу поприветствовать вас в Душанбе и поблагодарить Азиатскую футбольную Конфедерацию за реализацию ряда проектов в Таджикистане. АФК играет важную роль в развитии футбола как в Таджикистане, так и в целом Центрально-Азиатском регионе. В период пандемии Таджикистан стал футбольным центром и за последние годы мы успешно провели ряд турниров как под эгидой Азиатской футбольной Конфедерации, так и Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации. Мы всегда готовы поддерживать любые инициативы АФК, направленные на развитие футбола в нашем регионе», – сказал президент ФФТ Рустами Эмомали.

Президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, в свою очередь, поблагодарил президента ФФТ за теплый прием и всестороннюю поддержку азиатского футбола.

«Это мой первый визит в Таджикистан после пандемии и хочу поблагодарить вас за всестороннюю поддержку, которую вы оказываете развитию футбола в регионе. Мы благодарны Федерации футбола Таджикистана, которая в период пандемии в прошлом году приняла четыре группы отборочных турниров Кубка Азии-2022 среди женских и молодежных сборных (U-23). Мы рады, что, несмотря на пандемию, турниры Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации проходят в Душанбе и всегда готовы вас поддерживать. Азиатская футбольная Конфедерация гордится тем, чего добилась Федерация футбола Таджикистана в Центрально-Азиатском регионе за последние годы. Мы рады плодотворной работе Центрально-Азиатской футбольной Конфедерации, президентом которой вы являетесь. Также хочу вас поблагодарить в оказании всесторонней поддержки в проведении Исполнительного комитета АФК в Душанбе», – отметил президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа.

«Знаю, что впереди у вас много работы. Мы всегда в вашем распоряжении, всегда готовы быть рядом, подключиться к реализации планов по развитию футбола в Таджикистане», – подытожил глава азиатского футбола.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Май 6, 2022 14:40

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде