ПЯТИЛЕТИЕ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. В городе Бохтар будет сдано предприятие по производству спичек

Май 2, 2022 11:25

ДУШАНБЕ, 02.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Обществом с ограниченной ответственностью «Расули Вали» в городе Бохтар будет сдано предприятие по производству спичек, которое не имеет аналогов в регионе. Строительные работы на данном предприятии находятся на стадии завершения, сообщили НИАТ «Ховар» в отделе экономики исполнительного органа государственной власти города Бохтар.

В настоящее время завершено строительство предприятия, осуществляется сборка и установка оборудования предприятия, импортированного из-за рубежа. После ввода в эксплуатацию предприятия на полную мощность более 60 жителей Бохтара будут обеспечены рабочими местами и достойной заработной платой.

Напомним, что в рамках пятилетия развития промышленности и достойной встречи на высоком уровне 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан согласно плану мероприятий исполнительного органа государственной власти города Бохтара в городе будут построены и сданы в эксплуатацию 17 промышленных предприятий.

Как сообщил заведующий отделом экономики города Бохтар Авзалшох Юсуфзода, в городе создана свободная экономическая зона, где предпринимателям предоставляется возможность создавать промышленные предприятия своими собственными средствами и с привлечением иностранных инвестиций.

Было отмечено, что в настоящее время в городе Бохтар находится в стадии завершения строительство предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, которое будет сдано в эксплуатацию в ближайшие месяцы.

В настоящее время на предприятии продолжается второй этап сборки и установки необходимого оборудования для упаковки сельскохозяйственной продукции. Это растение нейтрализует и очищает все виды сельскохозяйственной продукции и упаковывает её в различную тару.

ФОТО из открытых источников

Май 2, 2022 11:25

Другие новости этой рубрики

Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Малайзия заинтересована в научном сотрудничестве с Таджикистаном
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану