Сотрудники региональных управлений таможенных органов улучшили профессиональные навыки в сфере кинологической деятельности

Май 18, 2022 10:17

ДУШАНБЕ, 18.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сотрудники таможенных управлений в Согдийской и Хатлонской областях, городах Турсунзаде и Душанбе в ходе обучения на базе Кинологического центра Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан улучшили свои знания и профессиональные навыки в сфере кинологической деятельности и получили сертификаты.

НИАТ «Ховар» сообщает со ссылкой на Таможенную службу при Правительстве Республики Таджикистан, что обучение проведено с целью повышения уровня знаний сотрудников таможенных органов, осуществляющих деятельность в кинологической сфере.

Целью обучения является подготовка инспекторов-кинологов таможенных органов и их служебных собак, которые играют важную роль в повседневной работе.

Обучение проводилось инструкторами Кинологического центра Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан с привлечением должностных лиц центрального аппарата Таможенной службы в соответствии с планом мероприятий «Национальной стратегии по контролю над наркотиками Республики Таджикистан на 2021-2030 годы».

Заместитель начальника Таможенной службы при Правительстве Республики Таджикистан Изатулло Хурматзод и заместитель директора Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан Рахмонали Рахимзода ознакомились с процессом обучения в Кинологическом центре Агентства, условиями несения службы сотрудниками и содержанием служебных собак таможенных органов.

Также во дворе Кинологического центра Агентства состоялось практическое мероприятие по итогам обучения.

Фото: Таможенная служба при Правительстве Республики Таджикистан

 

Май 18, 2022 10:17

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств
В Монголии огнем уничтожено более 70 тысяч га леса и пастбищ
Число погибших при сходе оползня в Индонезии возросло до 20 человек
В столице Мексики зафиксирован рекорд максимальной температуры
По меньшей мере 1000 человек остались без крова из-за дождевых паводков на севере Танзании
В ОАЭ заявили о самом большом количестве осадков за последние 75 лет
О ПОГОДЕ: Сегодня на севере Таджикистана на горных перевалах ожидается туман