В Душанбе началась Неделя детей и подростков столицы

Май 27, 2022 14:04

ДУШАНБЕ, 27.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. В честь Международного дня защиты детей в столице началась Неделя детей и подростков города Душанбе. В ходе официального открытия с участием представителей Исполнительного органа государственной власти города Душанбе, руководителей соответствующих структур градоуправления, в том числе Главного управления образования, детей и подростков – активных членов организации учащихся общеобразовательных учреждений имени Исмоили Сомони состоялась церемония возложения венка к основанию памятника основоположнику первого таджикского государства — Шаху Исмоили Сомони.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Центре детей и подростков города Душанбе, в текущем году с целью празднования Международного дня защиты детей на высоком организационном, идеологическом, культурном и образовательном уровне при поддержке Исполнительного органа государственной власти города Душанбе, особенно Председателя города уважаемого Рустами Эмомали, состоятся различные мероприятия, в том числе с 26 мая по 1 июня — Неделя детей и подростков города Душанбе.

В рамках объявленной Недели запланированы организация и проведение культурной программы и церемония поощрения победителей фестиваля-конкурса юных талантов города Душанбе «Шукуфахои пойтахт», презентация сборника стихов и рассказов участников Первого форума юных дарований и талантов города Душанбе «Килки сабз», подведение итогов и поощрение победителей второй олимпиады учащихся образовательных учреждений города Душанбе по технологии, спортивные соревнования по волейболу, мини-футболу, шахматам и шашкам, конкурсы лучших иллюстраторов, рекламные акции волонтерских команд «Зеленый патруль» и «Юные инспектора дорожного движения», пешие экскурсии, мобильные культурные программы для учащихся школ-интернатов столицы.

Неделя детей и подростков города Душанбе 1 июня в Международный день защиты детей завершится проведением выставки ремёсел и творчества, развлекательными играми и грандиозной культурной программой в Детском парке столицы.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

 

Май 27, 2022 14:04

Другие новости этой рубрики

ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
12 марта состоится семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали ознакомился с состоянием ряда улиц и проспектов столицы
«ЛУЧШАЯ ХОЗЯЙКА». В Душанбе подведены итоги городского тура конкурса