В Китае загорелся самолет Tibet Airlines с 122 пассажирами на борту

Май 13, 2022 11:51

ДУШАНБЕ, 13.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Вчера в  Китае пассажирский  самолет авиакомпании Tibet Airlines с 122 пассажирами на борту выехал во время взлета за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) и загорелся в международном аэропорту Цзянбэй города центрального подчинения Чунцин на юго-западе Китая. Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщило государственное информационное агентство «Синьхуа».

Как указывается в заявлении авиакомпании, инцидент произошел около 08:09 по местному времени (05:09 по душанбинскому. – Прим. НИАТ Ховар»). На борту судна  находились 122 человека. Все они были эвакуированы, среди них есть пострадавшие. Сведения о возможных погибших не поступали, причины аварии пока не установлены. Информация о пострадавших уточняется.

Центральное телевидение  Китая сообщило, ВПП, на которой произошел инцидент, закрыта, с нее не взлетают и на нее не садятся самолеты. Рейсы, конечным пунктом которых был Чунцин, частично переведены в международный аэропорт Шуанлю города Чэнду   провинции Сычуань.

В этом году это уже второе крупное авиационное происшествие в Китае. Boeing, выполнявший рейс MU5735 из куньмина в Ганчжоу, 21 марта потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автоном район  на юге КНР. На борту находились 132 человека, в том числе 123 пассажира и девять членов экипажа, все они признаны погибшими. Возможные причины крушения лайнера, который использовался с 2015 года, пока не называются. Специалисты продолжают исследовать обнаруженные черные ящики.

ФОТО из открытых истиочников

Май 13, 2022 11:51

Другие новости этой рубрики