В Саудовской Аравии на Международной выставке «Riyadh Travel Fair-2022» был презентован Туристический потенциал Таджикистана

Май 23, 2022 16:27

ДУШАНБЕ, 23.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Впервые туристические компании Таджикистана представят туристический потенциал нашей страны на Международной туристической выставке «Riyadh Travel Fair-2022», которая пройдет с 22 по 24 мая в городе Эр-Рияде Саудовской Аравии. Как сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по развитию туризма, таджикскую делегацию на выставке возглавляет первый заместитель Председателя данного комитета Хабибулло Амирбекзода. В состав делегации входят руководители отечественных туристических компаний и представители национальных СМИ.

В павильоне, где презентован туристические возможности нашей страны, отражены богатый природный потенциал, лечебно-оздоровительный туризм и возможность заниматься спортивным и альпинистским туризмом, уникальная культура и древняя цивилизация Таджикистана.

Туристическая выставка Riyadh 2022 является самой популярной выставкой в ​​регионе и считается платформой для представления туристических продуктов, услуг и инвестиций крупнейшими туристическими компаниями по всему миру.

В рамках выставки состоялась встреча руководства Комитета по развитию туризма и туристических компаний с туристическим сектором Саудовской Аравии и инвесторами этой страны, и были обсуждены вопросы, связанные с укреплением туристического сотрудничества.

Участие туристических компаний в подобных выставках за рубежом, в особенности в Международной туристической выставке «Riyadh Travel Fair», является одним из наиболее эффективных способов привлечения иностранных туристов в республику и создает благоприятную основу для укрепления сотрудничества между отечественными туристическими компаниями и компаниями из развитых в сфере туризма стран.

Именно в свете созидательной политики и политики «открытых дверей» Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона туристический уголок Таджикистана регулярно презентуют представители туристической отрасли страны на крупных международных туристических выставках.

ФОТО:  Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

Май 23, 2022 16:27

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
В Бохтаре началось практическая реализация нефтегазового проекта CNPC
Президент Республики Таджикистан обеспокоен несоблюдением структуры сева сельхозкультур
В Душанбе состоялось 18-е заседание Координационного комитета по упрощению торговых процедур
Лидер нации Эмомали Рахмон поручил ускорить темпы весеннего сева
Глава государства дал указания руководству Согдийской области устранить недостатки в работе