Завтра в Душанбе состоится заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ

Май 12, 2022 10:01

ДУШАНБЕ, 12.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Завтра, 13 мая, в Душанбе состоится заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Республики Таджикистан.

В работе заседания ожидается участие министров иностранных дел Таджикистана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и России, а также исполняющего обязанности министра иностранных дел Узбекистана и заместителя министра иностранных дел Туркменистана.

В ходе заседания ожидается обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и сотрудничества в рамках СНГ.

Как ранее сообщало НИАТ «Ховар», вчера вечером в Душанбе для участия в работе заседания прибыл Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Совет министров иностранных дел СНГ является главным исполнительным органом СНГ. Совет министров иностранных дел в соответствии с решениями Совета глав государств и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств координирует внешнюю политику государств-членов, в том числе их деятельность в международных организациях.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Май 12, 2022 10:01

Другие новости этой рубрики

Пьетро Салини: «В Италии имеется много компаний, которые желают сотрудничать с Правительством Таджикистана»
Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони