Издательство «Ирфон» выпустило в свет 21-й том собрания сочинений Лидера нации на русском языке

Июнь 2, 2022 09:03

ДУШАНБЕ, 02.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. Издательство «Ирфон» выпустило в свет 21-й том собрания сочинений «Независимость Таджикистана и возрождение нации» Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона на русском языке. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщил директор ИП «Ирфон» Курбон Гуломзода.

Указанный том собрания сочинений тиражом 1000 экземпляров и объемом 16,00 печатных листов напечатан ООО «Сифат чоп».

В книге собраны тексты выступлений на заседаниях и собраниях, а также заявления, обращения и поздравительные послания Главы государства в 2021 году.

«Следует отметить, что собрание сочинений Лидера нации преимущественно охватывает вопросы планомерного развития различных отраслей народного хозяйства, воспитания подростков и молодежи в духе патриотизма, национального менталитета и духовности, усиления политической бдительности, уважения и соблюдения законности и правопорядка, предотвращения правонарушений и преступности, усиления профилактических и разъяснительных работ и другие актуальные вопросы. Отличительной особенностью 21-го тома является то, что, помимо включения текстов выступлений, заявлений, обращений и поздравлений Главы государства, составители разработали библиографические указатели под названиями «Список тем», «Список географических названий», «Список персоналий», в которых указаны страницы и точные названия министерств, ведомств, областей, городов, районов, посёлков и сёл, учреждений, школ, государственных программ Республики Таджикистан,  зарубежных стран, их столиц, зон и участков своевременно и качественно  построенных и введённых в эксплуатацию  объектов, а также обозначены имена и фамилии поэтов, писателей, общественно-политических деятелей страны и зарубежных государств, что позволит читателям найти нужный им материал прямо со страниц-указателей», — отметил директор ИП «Ирфон» К. Гуломзода.

В качественное издание указанного исторического труда уважаемого Лидера нации внес вклад практически весь коллектив издательского учреждения «Ирфон». В частности, составители 21-го тома — Анвар Асозода и Курбон Гуломзода стремились в полном объеме и с высоким художественным оформлением представить проницательному читателю тексты выступлений, обращений, заявлений и поздравительных посланий Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Следует напомнить, что собрание сочинений «Независимость Таджикистана и возрождение нации» предназначено для широкого круга читателей и призвано знакомить их с основными целями государственной политики Таджикистана, содержательными речами Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона, направленными на светлое будущее независимого Таджикистана.

ФОТО: ИП «Ирфон»

 

Июнь 2, 2022 09:03

Другие новости этой рубрики

«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 19 апреля, пятница, 110-й день 2024 года
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 18 апреля, четверг, 109-й день 2024 года
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 17 апреля, среда, 108-й день 2024 года
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 16 апреля, вторник, 107-й день 2024 года
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана
Сегодня Международный День культуры. Таджикский народ дал миру выдающихся учёных, философов, литераторов и зодчих