КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 4 июня, суббота, 155-й день 2022 года

Июнь 4, 2022 08:00

4 июня 2012 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с целью участия в саммите глав государств-членов ШОС из города Сямынь отбыл в Пекин.

***

7 лет назад, 4 июня 2015 года, в Душанбе Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял министров обороны государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. Были обсуждены вопросы военного и военно-технического сотрудничества государств-членов ОДКБ.

***

В этот день в 2016 году в Вахдате была запущена обогатительная фабрика ООО «Покруд». Эта фабрика по переработке горных минералов, из которых добывается золото, построена с привлечением зарубежных инвестиций и в сотрудничестве со специалистами из КНР.

4 ИЮНЯ ОТМЕЧАЕТСЯ:

День образования Республики Ингушетия.

***

День банковского работника в Молдове.

***

День Оборонительных сил в Финляндии.

***

День государственных символов в Казахстане.

СОБЫТИЯ:

4 июня 2013 года тогдашний Премьер-министр Республики Таджикистан Акил Акилов встретился с Региональным директором Всемирного банка по вопросам стратегии и операций в странах Европы и Центральной Азии госпожой Лорой  Пак. Он заявил, что Правительство Республики Таджикистан уделяет особое внимание сотрудничеству с Всемирным банком в перспективных социально-экономических сферах и принимает необходимые меры для усиления процесса этого сотрудничества.

***

4 июня 2018 года в Душанбе состоялись политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Республики Таджикистан и Финляндии.

***

В этот день в 1940 году в Москве был открыт стадион «Динамо».

***

66 лет назад, 4 июня 1956 года, в СССР была отменена плата за обучение в школах и вузах.

***

В этот день в 1970 году Королевство Тонга получило независимость от Британии.

***

4 июня 1975 года состоялась первая трансляция в прямом эфире с заседания британского парламента.

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…

1962 г. — на экраны впервые вышел сатирический киножурнал «Фитиль».

***

1922 г. — в советском издательстве «Рабочая газета» вышел первый номер еженедельного иллюстрированного приложения к газете «Рабочий».

 

Июнь 4, 2022 08:00

Другие новости этой рубрики