Начало рабочей поездки Лидера нации Эмомали Рахмона в Хатлонскую область и открытие площади Государственного флага и Государственного герба в районе Джайхун

Июнь 16, 2022 05:50

ДУШАНБЕ, 16.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. Утром 16 июня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью рабочей поездки в ​​ряд районов Хатлонской области прибыл в район Джайхун.

В центре района Джайхун Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона тепло и искренне встретили председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода и другие официальные лица.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре района Джайхун сначала поднял Государственный флаг Республики Таджикистан.

Площадь Государственного флага на улице Исмоили Сомони поселка Дусти открыта в торжественной обстановке с исполнением  Государственного гимна Республики Таджикистан и с участием широкого круга жителей, в том числе молодежи.

В соответствии с проектом длина постамента Государственного флага Республики Таджикистан в районе Джайхун составляет 50 метров, его полотно имеет ширину 7 метров и длину 14 метров.

Объект построен на площади 50 соток земли, его окрестности украшены вечнозелеными деревьями, различными цветами и фонарями. В ходе строительных работ, наряду с опытными специалистами, временными рабочими местами были обеспечены и местные жители.

Площадь Государственного флага построена рядом с административным зданием Исполнительного органа государственной власти района и добавляет новый вид этому месту.

В то же время Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон с целью почитания национальных святынь возложил венок к Государственному гербу.

По проекту высота постамент Государственного герба составляет 21 метр и представляет собой образец современной архитектуры.

С установлением Государственного флага и Государственного герба в центре района Джайхун появилось еще одно место для гуляний и отдыха жителей.

Государственный флаг и Государственный герб в районе Джайхун созданы по случаю 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. Строительные работы на высоком качественном уровне выполнены Обществом с ограниченной ответственностью «Спец-техника».

Площадь Государственного флага в районе также подходит для проведения культурно-массовых мероприятий.

Выступая перед активистами и молодежью, Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон назвал открытие площади Государственного флага и Государственного герба в центре района Джайхун Хатлонской области важным знаком уважения к государственным символам, отметив, что этот фактор пробуждает в сердцах подрастающего поколения чувство самосознания и патриотизма.
Оғози сафари корӣ дар вилояти Хатлон ва ифтитоҳи Парчам ва Нишони давлатӣ дар ноҳияи Ҷайҳун 16.06.2022

Июнь 16, 2022 05:50

Другие новости этой рубрики

Сегодня состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан
В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!