Начата разработка проекта «Государственная программа содействия занятости населения на 2023-2025 годы»

Июнь 22, 2022 09:02

ДУШАНБЕ, 22.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Республике Таджикистан начата разработка проекта «Государственная программа содействия занятости населения на 2023-2025 годы», в которой будут учтены приоритеты «Концепции развития продуктивной занятости на период до 2040 года», цели, поставленные в дорожной карте на период до 2040 года, развития министерства до 2026 года, а также результаты реализации данной программы. Об этом было заявлено 21 июня в ходе заседания республиканского комитета по вопросам занятости в Министерстве труда, миграции и занятости населения страны.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан, данное заседание состоялось под председательством заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён, в его работе приняли участие Министр труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Ширин Амонзода, заведующая отделом труда, миграции и занятости населения Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан Гулру Джабборзода, а также представители министерств и ведомств, социальные партнёры.

На заседании были рассмотрены три вопроса: ход выполнения «Государственной программы содействия занятости населения Республики Таджикистан на 2020-2022 годы», состояние реализации данной программы в Хатлонской области и план работы Комитета на второе полугодие текущего года.

Было отмечено, что перспективы «Государственной программы содействия занятости населения в 2020-2022 годах» на республиканском уровне составляют 118,6 процента, а в Хатлонской области — 120 процентов. Несмотря на то, что программа перевыполнена, до сих пор имеются недостатки и трудности в реализации программы.

Министр труда, миграции и занятости населения Ширин Амонзода в своём выступлении отметила, что Государственная программа содействия занятости населения играет важную роль в обеспечении социальной стабильности и повышении благосостояния народа, и подчеркнула необходимость активизации деятельности министерства в текущем году.

В ходе заседания заместитель Премьер-министра Матлубахон Сатториён дала конкретные поручения ответственным лицам по устранению возникших проблем в процессе реализации программы.

ФОТО: Министерство труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан

Июнь 22, 2022 09:02

Другие новости этой рубрики

Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии