Обмен поздравительными телеграммами между Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и Президентом Чешской Республики Милошем Земаном

Июнь 5, 2022 18:00

ДУШАНБЕ, 05.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. 5 июня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Президент Чешской Республики уважаемый Милош Земан обменялись поздравительными телеграммами по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

В поздравительной телеграмме Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Президенту Чешской Республики уважаемому Милошу Земану говорится:

«Ваше Превосходительство,

В связи с 30-летием установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Чешской Республики направляю Вам мои теплые поздравления и добрые пожелания.

Оценивая пройденный вместе путь в три десятилетия, хочу с удовлетворением отметить процесс всестороннего расширения и последовательного укрепления двустороннего сотрудничества наших стран во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Пользуясь этой приятной возможностью, хотел бы подчеркнуть важное значение дальнейшего продвижения во благо наших народов отношений дружбы и сотрудничества между Таджикистаном и Чехией на основе принципов взаимопонимания, взаимного уважения и доверия.

Желаю Вам, господин Президент, здоровья и дальнейших успехов, а дружественному народу Чехии — мира, спокойствия, устойчивого развития и процветания».

В поздравительной телеграмме Президента Чешской Республики уважаемого Милоша Земана Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону говорится:

«Ваше Превосходительство,

Позвольте с почтением отметить, что 5 июня 2022 года Республика Чехия и Республика Таджикистан отмечают 30-ую годовщину установления дипломатических отношений.

С большим удовольствием хочу искренне поздравить наши страны с этим событием и выразить пожелание в том, что дружественные отношения Чехии и Таджикистана и в дальнейшем развивались, и расширялись во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Желаю Вам, Ваше Превосходительство, и народу Вашей страны успехов и процветания».

Июнь 5, 2022 18:00

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан