Рабочая группа посетила строящиеся объекты в Хороге

Июнь 14, 2022 09:31

ДУШАНБЕ, 14.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. К 25-летию Дня национального единства в махаллях Султони Вали, Носири Хусрав и Хуфак Хорога в дни праздника сдадут в эксплуатацию три спортивные площадки. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти города Хорога.

Первый заместитель председателя Горно-Бадахшанской автономной области Низом Мирзозода и председатель Хорога Ризо Назарзода ознакомились с ходом строительных работ на спортивных площадках в указанных махаллях.

Объекты возведены по заказу Дирекции по строительству правительственных зданий Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, на строительство каждого из них затрачено 1 миллион сомони.

Первый заместитель председателя области и председатель Хорога ознакомились с ходом работ на строительной площадке второго корпуса средней школы №8 Хорога. В настоящее время ведутся земляные работы, и начнется строительство второго корпуса после полного сноса старого корпуса.

Заказчиком объекта является Управление строительства правительственных зданий Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, а строительные работы осуществляет ООО «Шариф-ШС». На строительство очередного корпуса учебного заведения выделено 5 миллионов сомони.

Первый заместитель председателя области и руководство Хорога поручили подрядчику объекта завершить строительство в установленные сроки на высоком качественном уровне и в соответствии с требованиями градостроительства и архитектуры.

В ходе посещения зданий поселкового джамоата Шохтемуриён и Управления образования области руководителям этих учреждений даны указания по поддержанию административных зданий в надлежащем техническом состоянии, очистке прилегающей территории, приведению плакатов и наглядных пособий в соответствие с требованиями времени, а также активизации работ по созиданию и благоустройству.

Также в отдельных махаллях предусмотрено освещение определенных территорий, асфальтирование этих участков транспортных дорог и замена водопроводных труб. Первый заместитель председателя области и руководитель Хорога посетили эти махали, и сочли целесообразным, как можно скорее начать работу в этом направлении.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти города Хорога

Июнь 14, 2022 09:31

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей