Руководитель компании «Трафигура Групп» Джеффри Вейр: «Мы будем вносить вклад в развитие альтернативных источников энергии в Таджикистане»

Июнь 22, 2022 12:00

ДУШАНБЕ, 22.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. «Республика Таджикистан чрезвычайно богата природными ресурсами, особенно в области «зеленой энергетики», что закладывает значительную основу в долгосрочное сотрудничестве», — сказал в 22 июня в Душанбе Джереми Вейр, руководитель швейцарской компании «Трафигура Групп» после встречи с Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном.

По словам Джереми Вейра, на встрече также были обсуждены вопросы сотрудничества компаний «Трафигура Групп» и «Talco» в будущем, важным направлением которых является использование электроэнергии Таджикистана, а также развитие горнодобывающей промышленности и других секторов.

«Швейцарская компания «Трафигура Групп» намерена внести свой вклад в развитие альтернативных источников энергии в Таджикистане. Также мы намерены представить список других важных направлений сотрудничества Правительству Таджикистана, а также соответствующим министерствам и ведомствам», — сказал Джереми Вейр.

Следует отметить, что швейцарская компания «Трафигура Групп» является одной из крупнейших компаний в мире по реализации проектов в области электроэнергии, возобновляемых источников энергии, грузоперевозок, логистических услуг и сектора переработки металлов и минералов, а также экспорта продукции.

ФОТО: Пресс-служба Президента РТ/НИАТ «Ховар»

Июнь 22, 2022 12:00

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
В свободной экономической зоне «Сугд» произвели промышленную продукцию на 58342,1 тыс. сомони
Добывающая и обрабатывающая отрасли стали лидирующими в промышленном производстве Таджикистана
Объем производства промышленной продукции в Хатлоне увеличился на 12,7 %
Согдийская область остаётся флагманом промышленного производства в Таджикистане
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз