Таджикские и турецкие предприниматели намерены построить в Худжанде комплекс современных жилых домов

Июнь 11, 2022 11:23

ДУШАНБЕ, 11.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. Таджикские и турецкие предприниматели намерены построить в Худжанде комплекс современных жилых домов. Об этом было отмечено в ходе встречи председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода с главой компании «Чолакоглу Групп» Турецкой Республики Акифом Чолакоглу, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу председателя Согдийской области.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы привлечения инвестиций в экономику области и обсудили перспективы сотрудничества.

Следует отметить, что поездка турецких бизнесменов в Согдийскую область является ответным визитом, и в мае этого года таджикские предприниматели под руководством председателя области совершили поездку в Турцию.

Взаимовыгодное сотрудничество между таджикскими и турецкими предпринимателями продолжается уже много лет и приносит свои результаты, на сегодняшний день в регионе действует ряд совместных промышленных предприятий. В частности, ООО «Фортуна-Ко» с турецкими партнерами создали промышленные предприятия «Силкоат бойя» и «Арча мебель», которые в настоящее время эффективно работают.

Было отмечено, что в продолжение взаимовыгодного сотрудничества таджикские предприниматели совместно с турецкими безнесменами реализуют новый проект и намерены построить в Худжанде комплекс современных жилых домов. В настоящее время начаты работы и планируется построить комплекс современных высотных зданий с применением современных технологий строительства и со всеми необходимыми условиями. В комплексе будут плавательные бассейны, фитнес-зал, турецкие бани, торгово-сервисный центр, детская спортивная площадка, специальные зоны отдыха, автостоянка.

Стороны выразили удовлетворение расширением двусторонних отношений и договорились продолжить реализацию взаимовыгодных и совместных проектов.

ФОТО: пресс-служба председателя Согдийской области

Июнь 11, 2022 11:23

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
В свободной экономической зоне «Сугд» произвели промышленную продукцию на 58342,1 тыс. сомони
Добывающая и обрабатывающая отрасли стали лидирующими в промышленном производстве Таджикистана
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
Объем производства промышленной продукции в Хатлоне увеличился на 12,7 %
Согдийская область остаётся флагманом промышленного производства в Таджикистане
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог