Таджикский национальный университет занял первое место в Республиканской олимпиаде среди студентов высших учебных заведений

Июнь 20, 2022 13:14

ДУШАНБЕ, 20.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. Таджикский национальный университет занял первое место в Республиканской олимпиаде среди студентов высших учебных заведений страны под названием «Единственный друг в одиночестве — книга» в области гуманитарных, экономических и социальных наук. Второе место заняла команда студентов Таджикского государственного института языков имени Сотима Улугзода, а третье место — команда студентов Государственного университета Бохтара имени Носири Хусрава, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Министерства образования и науки страны.

18 июня подведены итоги олимпиады с участием Министра образования и науки Республики Таджикистан Рахима Саидзода, заместителя министра образования, ректоров вузов, преподавателей и студентов.

Министр образования и науки Рахим Саидзода напомнил о постоянной поддержке Лидера нации, Президента Эмомали Рахмона молодёжи страны и подчеркнул важность её роли как созидательной и инициативной силы в развитии и прогрессе государства.

Он подчеркнул, что олимпиада поможет найти талантливых студентов, поддержать и вовлечь их в научные исследования и тем самым повысить уровень и качество обучения.

В результате 14 студентов заняли первое место, 13 – второе, 10 – третье, также 18 студентов за активное участие награждены «Почётной грамотой».

Министр образования и науки наградил победителей и группу активных участников «Дипломом», «Почетной грамотой», медалями и памятными подарками.

Преподаватели, студенты которых заняли первые места, были поощрены администрацией Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана путёвкой на курорт «Ходжа Оби Гарм».

ФОТО: Министерство образования и науки Республики Таджикистан

 

Июнь 20, 2022 13:14

Другие новости этой рубрики

В Ташкенте обсуждено расширение сотрудничества между высшими учебными заведениями Таджикистана и Узбекистана
Таджикистан и Франция расширяют сотрудничество в области науки и образования
Президентская академия России и Российско-Таджикский (славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве
В Екатеринбурге обсудили вопросы приёма абитуриентов из Таджикистана в Челябинский государственный университет
В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция «Геология в пространстве и времени»
В Ташкенте состоится Форум ректоров университетов Таджикистана и Узбекистана
С 25 марта для учащихся общеобразовательных учреждений Таджикистана начнутся весенние каникулы
Международный праздник Навруз отметили в филиале Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе
Таджикские учёные-физики проходят стажировку в Японии
Китайских студентов привлекают для обучения в РТСУ
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
Академия образования Таджикистана и Национальная академия образования Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве