В Афганистане из-за нового землетрясения погибли пять человек

Июнь 25, 2022 15:03

ДУШАНБЕ, 25.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. Пять человек погибли, более десяти пострадали в пятницу в результате очередных подземных толчков на востоке Афганистана․ Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщил РИА Новости представитель афганского минздрава Шарафат Заман.

«К сожалению, у нас снова плохие новости из (провинции) Пактика. 24 июня  в 10 утра там произошло очередное землетрясение в районе Гиян», — сказал собеседник агентства, добавив, что «зафиксировано более пяти жертв, более 10 человек получили ранения».

Как свидетельствуют данные Геологической службы США (USGS), в пятницу вблизи афгано-пакистанской границы произошло землетрясение магнитудой 4,3. По данным службы, подземные толчки зафиксированы в 01.43 по времени UTC, очаг землетрясения находился на глубине 10 километров.

Напомним, мощное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Афганистане в ночь на среду. Сообщалось о сильных разрушениях в приграничных с Пакистаном провинциях Пактика и Хост.  Местные СМИ сообщали, что число погибших достигло по меньшей мере 1 тысячи, пострадали свыше 1650 человек.

23 июня МИД Таджикистана от имени Правительства РТ и народа страны выразил соболезнование семьям, родным и близким погибших в результате землетрясения в Афганистане.

                                    ФОТО из открытых источников

Июнь 25, 2022 15:03

Другие новости этой рубрики