В Худжанде состоялась встреча с новобранцами в честь Дня национального единства

Июнь 20, 2022 11:56

ДУШАНБЕ, 20.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. «Таджикистан – край, создающий и воспевающий единство» — под таким лозунгом в честь 25-й годовщины Дня национального единства группа агитаторов городского и областного совета Общественного движения национального единства и возрождения Таджикистана в Согдийской области посетили войсковую часть военной комендатуры Согдийской области, расположенную в махалле «Сайхун» города Худжанда и провели беседу с солдатами о важности единства и устойчивости мира и стабильности, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре председателя города Худжанда.

Состав рабочей группы внимательно ознакомился с несением службы и условиями проживания новобранцев и выразил удовлетворение созданными возможностями. Представители общественности за столом с солдатами также пробовали их блюда и провели с ними незабываемую встречу.

В ходе беседы заместитель председателя Худжанда Фируза Нуруллозода сообщила, что Правительство Республики Таджикистан постоянно заботится об укреплении обороноспособности страны, повышении уровня боеготовности, улучшении материально-технического положения и дальнейшем улучшении социального положения военнослужащих.

«Ежегодно во всех гарнизонах страны по согласованию с ответственными лицами исполнительных органов государственной власти областей, городов и районов, гражданами страны или мобилизационными ресурсами и правоохранительными органами проводятся очередные сборы территориальной обороны, мобилизационная подготовка и другие совместные антитеррористические учения. Все это, безусловно, положительно сказывается на укреплении боеспособности Национальной армии и защите исконных земель», — добавила Фируза Нуруллозода.

Было отмечено, что народ Таджикистана гордится офицерами и солдатами Вооруженных Сил и сотрудников правоохранительных органов, то есть своими верными и достойными сыновьями, и выражает уверенность, что военнослужащие и впредь будут с честью защищать Родину, государство и мирную жизнь народа страны.

ФОТО: пресс-центр председателя города Худжанда

Июнь 20, 2022 11:56

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане снизился уровень смертности
В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Родили ребёнка, несите ответственность за него, за его обучение и воспитание
Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
Цены на продовольствие снижаются седьмой месяц подряд
Международный Навруз: смысл, традиции и обычаи
В Душанбе в честь Международного праздника Навруз организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции
По итогам комплексных археологических исследований в Таджикистане началась международная конференция
С целью улучшения наблюдения за качеством воздуха в Душанбе установили современное оборудование
«Заслуженный отдых». Для пенсионеров организовывают специальный тур по Таджикистану
До 13 марта сохранится опасность схода снежных лавин и камнепадов
В Таджикистане значительно сократилось количество безработных граждан