В Вахдате прошли тактические учения по отражению внезапных нападений организованных преступных групп

Июнь 3, 2022 09:56

ДУШАНБЕ, 03.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. В соответствии с планом мероприятий Государственной службы «Охрана» Министерства внутренних дел Республики Таджикистан и оборонным планом охраняемых объектов металлургического предприятия Общества с ограниченной ответственностью «Покрут» города Вахдат были проведены тактические учения по предотвращению и отражению внезапных нападений организованных преступных групп, сообщили НИАТ «Ховар» в министерстве.

В церемонии проведения учений приняли участие начальник Государственной службы «Охрана» (ГСО) генерал-майор милиции Анварджон Ализода, Посол Китайской Народной Республики в Таджикистане Цзи Шуминь, генеральный директор ООО «Покрут» в Китайской Народной Республике Чжан Хуэй, генеральный директор этого предприятия в Республике Таджикистан Йо Кей, начальник ОМВД Вахдата полковник милиции Фирдавс Шомадзода, широкий круг гостей, личный состав ГСО МВД и Отдела ГСО в Вахдате.

Целью проведения тактических учений была постоянная готовность личного состава и своевременное предотвращение правонарушений и преступлений, совершаемых организованными преступными группами, а также на должном уровне защита и спасение жизней граждан от возникающих опасностей и защита охраняемых объектов. Участники учений — личный состав ГСО МВД, Отдела ГСО и ОМВД Вахдата отлично справились с возложенными задачами.

«С первых дней создания органов внутренних дел, независимо от условий, милиция была, есть и останется защитником, верным и надёжным оплотом народа. Сегодня каждый сотрудник органов внутренних дел, особенно мы, работники Государственной службы «Охрана» МВД, занимающиеся защитой достижений государства и нации, жизней граждан, государственной и общественной собственности, охраной общественного порядка, спокойствия и стабильности народа, всегда должны быть бдительными, искусными и умелыми, чтобы выполнять свои обязанности верно и добросовестно», — заявил начальник Государственной службы «Охрана» МВД Анвар Ализода в ходе тактического упражнения.

Ход тактических учений доказал, что работники органов внутренних дел успешно справились с выполнением своих задач и обязанностей. Во всех ситуациях показывают свою готовность к защите и спасению государственного и общественного имущества, жизни граждан от незаконных и преступных действий организованных преступных групп.

Сотрудники, которые принимали активное участие в этом мероприятии, продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства, сумели в координации с другими подразделениями органов внутренних дел встать на пути правонарушителей и нейтрализовать их.

Фото: МВД РТ

 

Июнь 3, 2022 09:56

Другие новости этой рубрики

В Малайзии обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЭСКАТО
Таджикистан и Италия усилили сотрудничество в борьбе с терроризмом
Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»