Заместитель Премьер-министра Сулаймон Зиёзода ознакомился с состоянием сельскохозяйственных работ в Шугнанском районе

Июнь 28, 2022 10:54

ДУШАНБЕ, 28.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. Как сообщалось ранее, с 23 по 28 июня рабочая группа Министерства сельского хозяйства во главе с заместителем Премьер-министра Таджикистана Сулаймоном Зиёзода находится с рабочей поездкой в ГБАО. В рамках рабочей поездки 25 июня заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Сулаймон Зиёзода посетил Шугнанский район и ознакомился с ходом сельскохозяйственных работ. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в исполнительном органе государственной власти Шугнанского района.

Заместителя Премьер-министра сопровождали Министр сельского хозяйства Республики Таджикистан, заместитель председателя ГБАО, председатель Шугнанского района и другие ответственные лица.

Вначале рабочая группа ознакомилась с деятельностью нескольких дехканских хозяйств района. Было проинформировано, что в этом году земледельцы района засеяли урожай на площади 2084 га.

В ходе встречи с земледельцами заместитель Премьер-министра подчеркнул необходимость эффективного и рационального использования каждого участка земли, особенно приусадебных и подсобных хозяйств, выращивания таких культур, как картофель, овощи, крупы и другой сельскохозяйственной продукции, повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

Напомним, что с целью исполнения указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, высказанных 18 июня 2022 года в Дангаринском районе в ходе встречи с активом Хатлонской области, рабочая группа во главе с Заместителем Премьер-министра Зиёзода Сулаймона находится с рабочей поездкой в городах и районах ГБАО.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Шугнанского района

 

Июнь 28, 2022 10:54

Другие новости этой рубрики

Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться
В Бохтаре началось практическая реализация нефтегазового проекта CNPC
Президент Республики Таджикистан обеспокоен несоблюдением структуры сева сельхозкультур