Общее число погибших в наводнениях на северо-востоке Индии возросло до 179

Июль 5, 2022 11:21

ДУШАНБЕ, 05.07.2022 /НИАТ «Ховар»/. Общее число жертв масштабных наводнений в северо-восточном индийском штате Ассам достигло 179 человек. О этом сообщили в понедельник, 4 июля в государственном управлении по борьбе со стихийными бедствиями штата, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

Число пострадавших от наводнения составило около 1,8 миллиона, в зоне затопления остаются свыше 1,6 тысяча сельских населенных пунктов в 23 районах штата, в 413 временных лагерях размещены 278 тысяч жителей, эвакуированных из зоны бедствия. В результате наводнения в Ассаме полностью или частично повреждены 138 тысяч домов. По данным управления, вода затопила более 47 тысяч га посевных площадей Ассама.

По данным ведомства, ситуация на затопленных территориях незначительно улучшилась, число пострадавших районов сократилось с 27 до 26 за последние сутки. Тем не менее, около 700 тысяч человек остаются в зоне бедствия. В спасательных операциях задействованы военные, инженерная техника и вертолеты.

Сложная обстановка сохраняется в городе Сильчар на юге Ассама, почти полностью затопленном на прошлой неделе в результате прорыва дамбы. Чрезвычайные службы предупредили о повышении уровня воды в реке Барак. По данным властей, Сильчар оказался затоплен на 90 процентов. Наводнения причинили ущерб городскому хозяйству в 10 миллиардов рупий (1,2 миллиарда долларов США).

В индийском метеорологическом департаменте прогнозируют ливни на северо-востоке южноазиатской республики и не исключают удара стихии с новой силой.

ФОТО: Times of India

Июль 5, 2022 11:21

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека